越後春一番乃陣2019 試合結果

[大会名]越後春一番乃陣2019
[主 催]ピロクテテス新潟[認 定]JSA[協 力]ONE Championship
[日 時]2019年3月3日(日)

[第1試合]キッズ修斗 キッズ3(小学2・3年生)32.0㎏ 以下 3分1R

〇金子蒼空(AACC)

TS 1R 1’01”

×細川史満(ピロクテテス新潟)

※腕ひしぎ十字固め

[第2試合]キッズ修斗 キッズ5(小学校4・5年生)36㎏以下 3分1R

〇石山輝起(ピロクテテス新潟)

S 1R 1’45”

×尾崎大和(ピロクテテス新潟)

※スリーパーホールド

[第3試合]キッズ修斗 キッズ3(小学2・3年生)32.0㎏以下 3分1R

〇金子蒼空(AACC)

S 1R 0’50”

×八木大河(ピロクテテス新潟)

※スリーパーホールド

[第4試合]キッズ修斗 キッズ3(小学2・3年生)28.0㎏以下 3分1R

〇北村芳太郎(ピロクテテス新潟) 

S 1R 0’57”

×古山陸音(ピロクテテス新潟)

※スリーパーホールド

[第5試合]キッズ修斗 キッズ3(小学2・3年生)24.0㎏ 以下 3分1R

〇関川礼人(SAI-GYM)

TS 1R 1’25”

×玉木光星(ピロクテテス新潟)

※腕ひしぎ十字固め

[第6試合]キッズ修斗  キッズ4(小学校3・4年生)32.0㎏以下 3分1R 

〇金子蒼空(AACC)

TS 1R 0’27”

×吉田彪将(SAI-GYM)

※V1アームロック

[第1試合] アマチュア修斗 バンタム級3分2R

×上東野翔平(ピロクテテス新潟)

判定 0-3

〇藤田大輝(ブレイブハート)

A:草柳和宏 19-20(1R 10ー10/2R 9-10)
B: 横山朋彦 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
C:藤石義和 19-20(1R 10ー10/2R 9-10)

[第2試合]アマチュア修斗 ミドル級 3分2R

×遠藤太嘉志(SAI-GYM)

判定 0-3

〇伊藤丈皓(ピロクテテス新潟)

A:草柳和宏 18-19(1R 9ー10/2R 9-9)
B:横山朋彦 18-19(1R 9-10/2R 9-9)
C:藤石義和 18-20(1R 9ー10/2R 9-10)

遠藤選手 場外逃避のため減点1

[第3試合]越後風神柔術ワンマッチ 70㎏以下  3分2R

〇青津暖人(SAI-GYM)

判定 3-0

×北村芳貴(レナトゥス柔術アカデミー)

A:草柳和宏 20-18(1R 10ー9/2R 10-9)
B:横山朋彦 20-18(1R 10ー9/2R 10-9)
C:須貝秋彦 20-18(1R 10ー9/2R 10-9)

[第4試合]越後風神グラップリングワンマッチ 67.5㎏以下 3分2R

×木川慶匡(ピロクテテス新潟)

判定 0-3

〇荒川毅(SAI-GYM)

A:草柳和宏 18-20(1R 9ー10/2R 9-10)
B:横山朋彦 18-20(1R 9ー10/2R 9-10)
C:藤石義和 18-20(1R 9ー10/2R 9-10)

[第5試合]ビギナー修斗 フライ級 2分2R

〇中村大介(SAI-GYM)

S 1R 0’47”

×岸 弘武(ブレイブハート郡山)

※フロントスリーパーホールド

[第6試合]アマチュア修斗 バンタム級3分2R

×久木俊哉(ピロクテテス新潟)

判定 0-3

〇藤田大輝(ブレイブハート)

A:草柳和宏 18-20(1R 9ー10/2R 9-10)
B:須貝秋彦 19-20(1R 10ー10/2R 9-10)
C:横山朋彦18-20(1R 9ー10/2R 9-10)

[第7試合]越後風神グラップリングワンマッチ 85.5㎏以下 3分2R

〇遠藤太嘉志(SAI-GYM)

S 1R 1’47”

×伊藤丈皓(ピロクテテス新潟)

※アームロック

[第8試合]越後風神グラップリングワンマッチ 61.5㎏以下 3分2R

〇中村大介(SAI-GYM)

S 2R 2’56”

×木川慶匡(ピロクテテス新潟)

A:草柳和宏 (1R 10ー10)
B:藤石義和 (1R 10ー9)
C:横山朋彦 (1R 10-9)

※ヒールホールド

[第9試合]越後風神グラップリングワンマッチ 61.5㎏以下 3分2R

×上東野翔平(ピロクテテス新潟) 

判定 0-3

〇藤田大輝(ブレイブハート)

A:草柳和宏 17-20(1R 8ー10/2R 9-10)
B:藤石義和 18-20(1R 9ー10/2R 9-10)
C:横山朋彦 18-20(1R 9ー10/2R 9-10)

[第10試合]越後風神柔術ワンマッチ 70㎏以下 3分2R

〇荒川毅(SAI-GYM)

判定 3-0

×北村芳貴(レナトゥス柔術アカデミー)

A:草柳和宏 20-18(1R 10ー9/2R 10-9)
B:藤石義和 20-19(1R 10ー10/2R 10-9)
C:須貝秋彦 20-18(1R 10ー9/2R 10-9)

[第11試合]越後風神柔術ワンマッチ 64.0㎏以下 3分2R  

△藤田大輝(ブレイブハート)

判定1-1

△木川慶匡(ピロクテテス新潟)

A:草柳和宏 18-20(1R 9ー10/2R 9-10)
B:藤石義和 20-19(1R 10ー10/2R 10-9)
C:横山朋彦 19-19(1R 9ー10/2R 10-9)

[協 賛](順不同)
(株)カネト田村/エイト工業(株)/はるかぜ鍼灸接骨院/(株)ライテック/栗山施術所(村上市)/カットファクトリー新潟石山店/やきとり 泰三/ミンツハウス/湊組

PAGE TOP